Mechthildstraße 52, 39128 Magdeburg

Kosten
Kaltmiete:
303.79 €
Betriebskosten:
78.60 €
Heizkosten:
56.90 €
Gesamtmiete:
439.29 €
Genossenschaftsanteile:
520.00 €
Allgemeine Infos
Wohnungs-Nr.:
150/1/18
Etage:
6. Etage
Anzahl der Zimmer:
2
Wohnfläche:
48.22 m²
Frei ab:
01.11.2026
Objektinformationen
Balkon:
Aufzug:
Küche mit Fenster:
Bad mit Fenster:
2 Balkone:
Energiebedarf:
84.20 kWh/(m²*a)
Gebäudebaujahr:
0
Objektbeschreibung
Im Magdeburger Stadtteil Neustädter Feld erwartet Sie eine gepflegte 1,5-Raum-Wohnung in der 6. Etage eines Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 48,22 m² bietet die Wohnung ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld legen.

Die Wohnung verfügt über eine klassische Küche, die ausreichend Platz zum Kochen und Gestalten bietet. Das Wohnzimmer ist hell und freundlich geschnitten und lädt zu entspannten Stunden ein. Das separate Schlafzimmer bietet eine angenehme Rückzugsmöglichkeit und genügend Platz für Ihre individuelle Einrichtung.

In den Wohnräumen sorgt ein gepflegter Designboden für eine moderne und wohnliche Atmosphäre. Das Badezimmer ist mit einer Dusche sowie einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet und funktional gestaltet.

Ein Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und lädt zum Verweilen ein. Zusätzlich gehört ein Kellerabteil zur Wohnung und bietet praktischen Stauraum.

Die Lage in Neustädter Feld überzeugt durch eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln sowie zahlreichen Grünflächen, die zur Erholung einladen.