Charlottenstraße 18, 39124 Magdeburg

Kosten
Kaltmiete:
179.58 €
Betriebskosten:
55.42 €
Heizkosten:
40.00 €
Gesamtmiete:
275.00 €
Genossenschaftsanteile:
260.00 €
Allgemeine Infos
Wohnungs-Nr.:
116/1/12
Etage:
2. Etage
Anzahl der Zimmer:
1
Wohnfläche:
32.65 m²
Frei ab:
01.05.2026
Objektinformationen
Balkon:
Aufzug:
Küche mit Fenster:
Bad mit Fenster:
2 Balkone:
Energiebedarf:
91.70 kWh/(m²*a)
Energieträger:
Fernwärme
Gebäudebaujahr:
1987
Objektbeschreibung
Diese attraktive 1-Zimmerwohnung befindet sich im Stadtteil Neue Neustadt in Magdeburg und überzeugt durch ihren modernen Zustand nach umfassender Sanierung. Die Wohnung liegt in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses und ist bequem über das Treppenhaus erreichbar.
Auf rund 32,65 m² Wohnfläche erwartet Sie ein heller Wohnraum mit neuem, hochwertigem Designbodenbelag sowie frisch renovierten Wänden in zeitlosem Weiß. Die moderne Ausstattung wird durch neue Innentüren und eine vollständig erneuerte Elektroinstallation ergänzt.
Das Badezimmer präsentiert sich ebenfalls in neuem Glanz: Es ist mit einer Dusche sowie einem praktischen Handtuchheizkörper ausgestattet. Die separate Küche verfügt über ein Fenster und bietet somit angenehme Lichtverhältnisse.
Ein eigener Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Bei Bedarf besteht zudem die Möglichkeit, eine Garage anzumieten (je nach Verfügbarkeit).
Die Wohnung wird über Fernwärme beheizt und befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1987.