Bruno-Beye-Ring 47, 39130 Magdeburg
Kosten
Kaltmiete:
321.10 €
Betriebskosten:
90.39 €
Heizkosten:
47.57 €
Gesamtmiete:
459.06 €
Genossenschaftsanteile:
780.00 €
Allgemeine Infos
Wohnungs-Nr.:
71/1/3
Etage:
3. Etage
Anzahl der Zimmer:
2
Wohnfläche:
47.57 m²
Frei ab:
01.08.2026
Objektinformationen
Balkon:
Aufzug:
Küche mit Fenster:
Bad mit Fenster:
2 Balkone:
Energiebedarf:
84.20 kWh/(m²*a)
Energieträger:
Fernwärme
Gebäudebaujahr:
1989
Objektbeschreibung
Im Magdeburger Stadtteil Neu Olvenstedt erwartet Sie eine gepflegte 1,5-Raum-Wohnung in der 3. Etage eines Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 47,57 m² bietet die Wohnung ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die eine gut geschnittene und wohnliche Umgebung schätzen.
Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer sowie eine separate Küche mit Fenster, die für eine freundliche Atmosphäre und angenehmes Tageslicht sorgt. Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung und lädt zum Entspannen ein.
In allen Wohnräumen ist ein hochwertiger Design-Vinylboden verlegt, der eine moderne und zugleich gemütliche Wohnatmosphäre schafft. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und funktional gestaltet.
Ein besonderes Highlight ist der große Balkon, der zusätzlichen Raum im Freien bietet und zum Verweilen einlädt. Ein Kellerabteil sorgt darüber hinaus für praktischen Stauraum.
Die Lage in Neu Olvenstedt überzeugt durch eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln sowie zahlreichen Grünflächen in der Umgebung.