Boquet-Graseweg 100, 39128 Magdeburg
Kosten
Kaltmiete:
473.55 €
Betriebskosten:
126.28 €
Heizkosten:
94.71 €
Gesamtmiete:
694.54 €
Genossenschaftsanteile:
1300.00 €
Allgemeine Infos
Wohnungs-Nr.:
97/1/5
Etage:
2. Etage
Anzahl der Zimmer:
3
Wohnfläche:
63.14 m²
Frei ab:
01.04.2026
Objektinformationen
Balkon:
Aufzug:
Küche mit Fenster:
Bad mit Fenster:
2 Balkone:
Objektbeschreibung
Die komplett sanierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des Wohnhauses und ist über das Treppenhaus zu erreichen. Der große Balkon lädt zum Verweilen ein. Das geflieste Badezimmer ist mit einer Wanne ausgestattet. Die Raufaser weiß renovierten Wohnräume sind mit Laminat Bodenbelag ausgestattet.
Die Elektroanlage ist nach heutigem Standard erneuert. Für die Wohnung stehen ein Kellerraum sowie ein Waschraum zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung. Stellplätze zur Anmietung sind vorhanden.